ПРОГЛОТИЛА ЗУБНУЮ КОРОНКУ

№867376 Проглотила зубную коронку
Раиса Жен., 47 лет. Россия * * *
Доброго дня!
Только что проглотила зубную коронку - металлическую жёлтую.
переживаю теперь. Надо ли идти в травмпункт или выйдет? Коронка большая, с 7-го жевательного зуба нижнего.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не переживайте. Опасности нет. Выйдет естественным путем.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Раиса, доброго времени суток. При проглатывании металлических инородных тел выполняется рентгенография брюшной полости. При топическом расположении в проекции желудка выполняется эндоскопическое извлечение. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Коронку можно извлечь из желудка при эндоскопии, если она не прошла дальше по кишечнику. Обращайтесь к хирургу.