ИНОРОДНОЕ ТЕЛО - КОРОНКА

№767609 Инородное тело - коронка
Евгения Жен., 63 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Случайно проглотила металлическую коронку (из стали), думала выйдет самостоятельно, на 6-ой день делала рентген - коронка лежит в сигмовидной кишке. Стул в норме, но перистальтика у меня ослаблена. Посоветовали выпить слабительное - пила сенаде и касторовое масло, коронка не выходит. С момента её проглатывания уже прошло 9 дней, что посоветуете? Куда обращаться?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы избежать возможного развития пролежня в области гаустры сигмовидной кишки, необходимо провести колоноскопию. При этом в подаляющем большинстве случаев во время подготовки к исследованию инородное тело таких размеров выходит самостоятельно. Но всё равно колоноскопию провести необходимо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Коронка выйдет самостоятельно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам лучше оставить корону в покое. Ничем опасным она вам не грозит и выйдет в свое время, никуда она не денется.