РОЗОВАЯ СЛИЗЬ НА ПОВЕРХНОСТИ КАЛА

№1084710 Розовая слизь на поверхности кала
Виктория Жен., 30 лет. Киев
3 года назад была беременность, кесарево, после беременности чувствовала инородное тело в анальном отверстии. Проктолог удалил геморрой методом латексных резинок. Сам геморрой был не большой. Слегка розовую слизь заметила полгода назад , когда сдавала тест кал на хеликобактер. Во время проведения теста увидела розовую слизь на поверхности кала и между соединением твёрдых каловых масс, на туалетной бумаге крови не наблюдаю. С тех пор, не даёт спокойствия с чем это может быть связано. На данный момент болей, диареи, запоров нет. Кальпротектин в норме. Анализ на скрытую кровь трижды негативный. Но слегка розовая слизь присутствует в небольших количествах.
Проктолог делал осмотр. Сказал, что все в норме. С чем может связана розовая слизь не знает. И сказал, что при желании могу сделать колоноскопию. Нужна ли колоноскопия в данном случае? Насколько я понимаю, колоноскопия это серьёзное обследование. Могут ли быть альтернативные методы обследования?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Исключайте ВЗК, проводите колоноскопи.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен.