ВЫСОКИЙ КАЛЬПРОТЕКТИН

№1079946 Высокий кальпротектин
Алексей Муж., 32 лет. Сергиев Посад
Добрый день. Мужчина, 32 года.Долгое время мучали запоры и временами козий кал. Кал был со слизью, иногда прожилки крови. Сдал 3 анализа, С реактивный белок, копрограмму и кал на кальпротектин.
С реактивный белок - 0.96 при норме до 5.
Копрограмма в норме без отклонений
Кальпротектин очень повышен - 473 при норме до 50
Очень переживаю по поводу кальпротектина. Такой высокий показатель это признак серьезного заболевания? Это излечимо?
Через несколько дней буду делать колоноскопию. Какие еще анализы посоветуете сдать в ближайшее время?
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Повышение  кальпротектина  встречается   при ВЗК. Нужно делать колоноскопию.