КАЛЬПРОТЕКТИН

№928768 Кальпротектин
Маша Муж., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте. Мне 26 лет, 2 года беспокоит неоформленный стул 1-2 в день, иногда понос, особенно от молока. Болей нет, жалоб нет, вес не теряла. Были роды 2 месяца назад, сейчас кормлю грудью. Во время беременности сдавала биохимию и общий анализ крови, копрограмму в норме. После родов сделала узи органов брюшной полости и сдала панкреатическую эластазу норма. Сдала еще кальпротектин-повышен 125. Это может быть онкология? Можно ли делать колоноскопию через 2 месяца после родов и можно ли кормить при этом? Спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это будет хроническое воспаление кишечника, возможно, на фоне внешнесекреторный недостаточности органов пищеварения. Подберите себе надлежащую диету, режим питания + ферментные препараты поджелудочной  железы, для нормализации стула попробуйте Лоперамид, по 1 таблетке после каждого жидкого стула, до его нормализации. Онкологией здесь и не пахнёт!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что признаков какой-либо злокачественной патологии в представленной информации нет. Для выяснения истинных причин развития указанных симптомов необходимо обратиться к гастроэнтерологу для проведения осмотра и обследования. ФКС Вам проводить можно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Онкологии нет, возможно это связано с лактазной недостаточностью (иногда понос, особенно от молока).
2. Учитывая,  что Вы находитесь на ГК, ведите пищевой дневник, чтобы понимать на какой пищевой продукт реагирует ЖКТ
3. колоноскопию можно проводить, на грудном кормлении это не сказывается.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мария, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие пищевой аллергии. Требуется обследование у аллерголога. Определение показаний к колоноскопии после оьследования на пищевую аллергию и лактазную недостаточность. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, признаков онкопатологии не описано