ПОВЫШЕНИЕ КАЛЬПРОТЕКТИНА

№807563 Повышение кальпротектина
Полина Жен., 36 лет. Уфа
Здравствуйте!
В течение трех месяцев беспокоят боли в нижней части живота, начинающиеся справа, а стечением времени перемещающиеся в левый нижний отдел и метеоризм. Кроме этого бывают боли в эпигастрии. По поводу них ставили диагноз эррозивный дуоденит и рефлюкс-эзофагит. Но вот с болями внизу живота разобраться не удается. Анализы на ASCA, IgA и IgG (anti-tTG)по нулям. Как и антинейтрофильный цитоплазматические антитела. В начале лечения был повышен до 342 мкг/г кальпротектин к кале. И был запор с последующим жидким стулом. Сейчас стул 1 раз в день, полуоформленный, крови и слизи нет. Делали ректороманоскопию и иригографию - оба исследования дают картину хронического колита. Последние полтора месяца пью тримедат 20 мг 3 раза в день перед едой. Боли не беспокоят, но при пропуске приема таблетки симптомы возвращаются. Очень боюсь болезни Крона. Может ли это все же быть хронический неязвенный колит?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Болезни Крона нет есть СРК, на фоне патологии верхних отделов ЖКТ(эррозивный дуоденит и рефлюкс-эзофагит).
2. Ирригоскопи- колит, а что написано в протоколе.
3.тримедат 20 мг 3 раза в день перед едой-12 недельный курс, далее 6 недель снизить дозу до 300 мг в сутки
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни к чему Вам мои предположения. Ищите, обследуйтесь. Не забудьте о гинекологе.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Полина. Наличие подавляющего числа видов колита не могут полностью объяснить Ваше состояние. В этой ситуации наиболее информативным и наиболее значимым в настоящее время является проведение колоноскопии с биопсией и копрограммы. И чем скорее - тем лучше.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Клиника очень разнообразная. Необходим очный осмотр.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Показана колоноскопия