СТЕПЕНЬ СЕРЬЁЗНОСТИ БОЛЕЗНИ

№789822 Степень серьёзности болезни
Жанна Жен., 31 лет. Казахстан Казахстан
http://s011.radikal.ru/i318/1406/e0/c39fd7215c56.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1406/88/711eff30cf26.jpg
Здравствуйте! Прошлым летом была у проктолога - сказал геморрой 2 стадии. Сказал необходимо сделать лигирование узлов - что эта процедура безопасна, безболезненна и после неё я про геморрой забуду. Я отказалась но сейчас уже сожалею. мне кажется у меня началось прогрессирование заболевания. На первом фото я так понимаю уже видно выпадение узлов - а насколько знаю выпадение узлов при геморрое - это уже страшно . Сейчас меня беспокоит увеличение наружного сплетения, особенно после акта дефекации, крови нет, иногда болит, редко и то если я сильно акцентирую на этом внимание (возможно внушаю себе)
Пожалуйста оцените степень серьёзности моего положения. Готова прилететь в Москву на операцию если потребуется. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.В хирургии нет и не могут простых и безопасным манипуляция,в том числе и лигирования кольцами. При лигирования кольцами, может возникать болевой синдром в 20-60% случаев и постманипуляционные кровотечения( в целом ряде случаев хирургической остановки кровотечения) в 2-10%. Все должно проводиться по строгим медицинским показаниям.
2У вас нет выпадения внутренних узлов, поскольку из можно видеть только в просвет аноскопа.
3. Оставьте свой зад в покое, в инвазивном лечении не нуждаетесь. Следи за стулом, не допуская запоров и в том числе плотного стула+ принимай Детралекс 2 раза в год.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше состояние не серьезно и приходить в отчаяние нет никаких оснований. Показаний к оперативному лечению не вижу. Следуйте мерам по профилактике геморроя. Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"