ЖЖЕНИЕ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№867486 жжение в прямой кишке
Александр Муж., 24 лет. Новосибирск
После длительного лечения антибиотиками пару месяцев назад, возникло нарушение стула. Сейчас есть жжение в прямой кишке, особенно после дефекации. Крови и слизи нет болей в желудке тоже. сдал анализы кала:

1)Роста клостридии нет

2)Кальпротектин фекальный 126.74 мкг/гр, референсное значение <50

Можно ли на этом основании уже как-то лечиться? (Либо не дать болезни развития)

Какое обследование еще нужно?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Вероятно развился Антибиотикоассоциированный колит.
2. дополнительно проводят:
анализ кала на дисбиоз с посевом на чувствительность к антибиотикам
анализ кала на лейкоциты и эритроциты
колоноскопия
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечить "что-то" не рекомендуется. Необходимо пройти обследование, выставить обоснованный диагноз и приступать к лечению.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток.  Для назначения корректной терапии необходимо эндоскопическое исследование толстой кишки (ректороманоскопия, колоноскопия). С уважением, проктолог Завалин А.В.