ЖЖЕНИЕ В ПРЯМОЙ КИШКЕ ПОСЛЕ ЭЯКУЛЯЦИИ

№807953 Жжение в прямой кишке после эякуляции
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия С-Пб
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста

Несколько лет назад у меня началось жжение после семяизвержения в области прямой кишки. И появлялась кровь на туалетной бумаге, яркая, немного. Это жжение длилось три дня, и потом проходило. Без семяизвержение никакого дискомфорта не наблюдалось.

Я подумал, что это связано с протатой. Пошел к урологу, мы сделали все аналазиы, ТРУЗИ, анализ секрета, посев секрета, анализ мочи, крови - все анализы хорошие. На мои жалобы уролог сказал, что это не урология.

Я пошел к проктологу, он сказал, что ничего не видит, только небольшой внутренний геморрой и вены на конце анального отверстия немного вздувшиеся. И также сказал, что семяизвержение с прямой кишкой не связаны.

Вот я и не знаю, что мне теперь делать: симптомы те же - после семяизвержения начинается зуд в заднем проходе и идет немного кровь, через три дня все проходит. Если эякуляции нет месяц, вообще ничего не беспокоет, как только есть - опять появляется.

Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть?
Спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина. Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех
компонентов: нормализация стула (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее)
+ снятие спазма анального сфинктера (0,2% Нифедипиновой или Нитроглицериновой
мазь) + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины, в зависимости от
ее состояния) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс,
Флебодия). Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат лечения
гарантировать не может.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проктолог к сожалению не увидел криптита. Следует вновь провести УЗИ анального канала линейным ректальным датчиком, исключить неполный внутренний свищ прямой кишки, одновременной провести курс Детралекса(1.000 мг/сутки-30 дней)/
Что написано в протоколе ТРУЗИ о структуре железы и характере изменений в семенных пузырьках.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут развиваться в результате наличия целого ряда заболеваний анального канала, прямой кишки и параректальной клетчатки. Точно можно сказать только после проведения осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ ректальным датчиком. В плане дообследования может потребоваться МРТ органов малого таза.