КИСТА КОПЧИКА

№73403 киста копчика
Динара Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня киста копчика,полтора года назад мне сделали экстренную операцию(радикально) и сказали,что я о своей болезни даже вспоминать не буду,но рана не заживала,врач сказал ,что так бывает.В итоге через 8 месяцев она зажила,а потом снова (примерно через 4 месяца открылась,были выделения).Три месяца назад у меня образовался абсцесс на том месте,где рана затянулась в первые недели заживления. Я обратилась к врачу,он мне вскрыл эту опухоль и назначил плановую операцию.Через неделю мне сделали радикальную операцию,рану зашили.Прошло 2 недели и у меня разошелся шов в двух местах,были какие-то выделения,поэтому я сразу не поверила ,что это расхождение,но меня врач убедил ,что все идет как надо,после операции прошло два месяца и у меня снова появились эти две дырочки с выделением,что это?.Я не знаю,неужели опять операция,скажите,что еще нужно моему копчику?Может мне обратиться к узкому специалисту,так как последний мой врач-гнойный хирург(хотя мой первый врач имел опыт в проктологии более 20 лет и тоже провел не очень успешную операцию) ?Вообщем:я просто хочу быть здоровой и мне ужасно надоело это непонятное лечение,подскажите пожалуйста,что мне делать? Спасибо за внимание!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Динара!
Попробуйте лечение методом гомеопатии, а то, так можно долго лечиться...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Радикальное иссечение ЭКХ возможно только в том случае, когда нет острых воспалительных явлений. Только тогда, после предварительного прокрашивания ВСЕХ ходов и притоков, возможен радикализм и наложение первичных швов, которые снимаются на 12-14е сутки. За последние 7-12 лет не встречал ни одного рецидива при соблюдении всем известных правил оперативного лечения ЭКХ. Операция – только 40% успеха. Необходимо адекватное послеоперационное ведение.