КИСТА КОПЧИКА

№10500 киста копчика
Елена Жен., 38 лет. россия Краснодар
У мужа киста копчика.Что делать,как лечиться, если операцию делать еще рано,нет внутри гноя...Вчера осматривал доктор, взял пункцию?,сказал несколько дней принимать антибиотики, наблюдаться.Но при этом невысокая температура, боль при ходьбе,невозможно сидеть...Посоветуйте,что делать и есть ли вероятность того, что можно обойтись без хир вмешательства. Где лучше лечиться в Краснодаре?
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Уважаемая Елена! Как раз в холодном периоде и надо делать радикальную операцию. У Вас в Краснодаре есть проктологическое отделение и лучше обратиться туда. Общие хирурги не всегда ориентируются в нюансах эпителиального копчикового хода (они его назувают кистой копчика, а это совсем другое заболевание). Если же это настоящая киста копчика, то наверно лучше к нам в институт проктологии. Пишите, звоните 8-916-156-10-56 С ув. Юрий Архипович Джанаев.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Вообще кисты можно лечить методом гомеопатии, так как теория это позволяет. Можно учесть особенности организма и местную симптоматику и назначить лечение. У более, чем 90% людей кисты под воздействием такого лечения исчезают сами.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru