КИСТА КОПЧИКА

№1004923 Киста копчика
Иван Муж., 18 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте,сделали операцию по иссечению экх месяц назад,рану оставили открытой,заживает нормально, но беспокоит покраснение сверху рубца,появившееся 2 недели назад и похожее на рубец,разреза в том месте не было.Болей нет,не чешется.Нормально ли это?
(неправильно прикрепил фотографии в предыдущем,поэтому задаю вопрос заново)
https://b.radikal.ru/b43/1802/b9/ef6a50552a3b.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В ране появились избыточные грануляции.
В указанной зоне срастание тканей произошло преждевременно, поэтому возник участок который вскоре вскроется по типу свища.
При открытой ране межъягодичной области, нужно правильно вести рану, чтобы не было преждевременного срастания кожи.
Обратитесь к хирургу который вас оперировал.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен. Скорее всего рана не ухоженная. Видимо нужен кюретаж. Контактируйте с Вашими докторами.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки нейро-трофических изменений в ране. Необходим радикальный пересмотр объёма восстановительного лечения. В плане дообследования необходимо провести УЗИ всей межъягодичной складки, так как не исключается формирование свища в указанной Вами области.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к оперирующему врачу