КИСТА КОПЧИКА

№841275 Киста копчика
антон Муж., 40 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
19.02.2015 00:26
Мне 40 лет. Первые признаки кисты появились в 28 лет. Думал фурункул. Прикладывал левомеколь проходило, потом опять. В ноябре без прокрашивания иссекли гноившеюся кисту копчика всё хорошо зажило в течение месяца ( рану не зашивали). И сразу же рана начала болеть сверху на шве прорвался гнойник и шов пополз, затем в другом месте на шве и то же пополз шов. Одновременно с этим стала болеть спина. Сразу сделали повторную операцию, но уже не до кости копчика, а там где был гной. Почти вся рана зажила и опять, только теперь появились мелкие ходы( с отверстие иголки) сверху шрама и снизу 3 отверстия. Тоже пока заживало болела спина, а с появлением отверстий стала болеть сильнее. И оттуда по чуть - чуть выходит гной. Жена увидела внизу в сантиметрах 2 от шрама, ближе к ягодице старое зажившее отверстие откуда раньше года 2 назад выходил гной. И ближе к анусу точка без отверстия, углубленная, там никогда ничего не было. Обратился к этому же хирургу, не поймет в чём дело, говорит нужна опять операция. Узи ничего не показало. Что это опять рецедив ? И может так быть если не дорезали ходы , где старый шрам, но там всё сухо ? Что можно сделать из диагностики ? Антибиотики после 2 операции не кололи, так как обострилась язва и врач сказал не надо рана всё равно открыта. Да и после первой операции, когда заживала рана в сантиметре от нее воспалилось и врач делал надрез небольшой вышел гной.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обратиться в ГНЦ Колопроктологии для полноценного обследования и лечения.
В центре следует обратиться к Костареву Ивану Васильвичу ( www. gnck.ru)
Время создания: 19 Февраля 2015 18:12
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для излечения требуется радикальная операция. Если такая операция не производилось, то и ждать выздоровления не приходится. Подробности...
Время создания: 19 Февраля 2015 18:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Антон, доброго времени суток. Рецидивное и длительное течение эпителиального копчикового хода без радикальной операции нередко приводит к распространению свищевых ходов на перианальную область, ягодицы. В данной ситуации необходима радикальная операция с иссечением всех ходов и выполнении кожно-подкожной пластики. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 19 Февраля 2015 19:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Рейтинг. Татьяна Андреевна
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Антон.

В таком непростом случае, как у Вас, я бы рекомендовала лично обратиться в высококвалифицированное учреждение, занимающееся вплотную такими вопросами, а не заниматься поиском ответов в интернете заочно. В ГНЦК на Саляма Адиля - отличные специалисты, хорошее оборудование, многолетний опыт работы в этой сфере и прием по полису)
Время создания: 21 Февраля 2015 10:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации сначала необходимо провести УЗИ + ревизию свища. При сохранении какой-либо неясности - R-фистулография. После этого всё станет ясно и понятно.
Время создания: 22 Февраля 2015 08:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Антон, доброго времени суток. Сочетание заболеваний возможно. Для исключения актиномикоза проводится биопсия с гистологическим исследованием, посевом из раны и ифа исследованием. Существует ещё одно заболевание, проявляющееся подобным образом - болезнь "лисьих пор". Ситуацию всё же необходимо разбирать очно у проктолога. Способ лечения данных заболеваний в большинстве случаев оперативный. С уважением, проктолог Завалин А.В. P.S. попробуйте приложить в сообщении фотоматериалы, возможно они будут информативны для более корректной оценки ситуации.
      
Анатолий, доброго времени суток. Актинолизат всё же иммуномодулятор, основное лечение актиномикоза - хирургическое с антибактериальной поддержкой препаратами широко спектра. Всё же попробуйте ещё раз приложить фотоматериалы для более корректной оценки ситуации. С уважением, проктолог Завалин А.В.
      
Анатолий, доброго времени суток. Лигатурные свищи возможны после любой операции. Однако, насколько я понял, во всех случаях предыдущих операций вмешательства заключались в иссечении тканей либо вскрытии гнойников без последующего ушивания внутренних и наружных слоев. Что ж, если всё же какие либо лигатуры ранее накладывались, и именно они стали источником свищей-можно ожидать хороших послеоперационных результатов. Выздоравливайте. С уважением, проктолог Завалин А.В.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.11.2008
17:21
Динара :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 83
12.10.2020
20:23
Ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 11
13.08.2015
10:14
Максим :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 10
11.02.2018
20:19
Иван :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
18.10.2007
18:18
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
17.06.2015
21:17
Дима :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
29.04.2016
16:21
Софья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
07.05.2015
13:58
Владислав :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
16.02.2012
18:47
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
09.11.2011
02:42
Анастасия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0