КИСТА КОПЧИКА

№841275 Киста копчика
антон Муж., 40 лет. Россия Москва
Мне 40 лет. Первые признаки кисты появились в 28 лет. Думал фурункул. Прикладывал левомеколь проходило, потом опять. В ноябре без прокрашивания иссекли гноившеюся кисту копчика всё хорошо зажило в течение месяца ( рану не зашивали). И сразу же рана начала болеть сверху на шве прорвался гнойник и шов пополз, затем в другом месте на шве и то же пополз шов. Одновременно с этим стала болеть спина. Сразу сделали повторную операцию, но уже не до кости копчика, а там где был гной. Почти вся рана зажила и опять, только теперь появились мелкие ходы( с отверстие иголки) сверху шрама и снизу 3 отверстия. Тоже пока заживало болела спина, а с появлением отверстий стала болеть сильнее. И оттуда по чуть - чуть выходит гной. Жена увидела внизу в сантиметрах 2 от шрама, ближе к ягодице старое зажившее отверстие откуда раньше года 2 назад выходил гной. И ближе к анусу точка без отверстия, углубленная, там никогда ничего не было. Обратился к этому же хирургу, не поймет в чём дело, говорит нужна опять операция. Узи ничего не показало. Что это опять рецедив ? И может так быть если не дорезали ходы , где старый шрам, но там всё сухо ? Что можно сделать из диагностики ? Антибиотики после 2 операции не кололи, так как обострилась язва и врач сказал не надо рана всё равно открыта. Да и после первой операции, когда заживала рана в сантиметре от нее воспалилось и врач делал надрез небольшой вышел гной.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обратиться в ГНЦ Колопроктологии для полноценного обследования и лечения.
В центре следует обратиться к Костареву Ивану Васильвичу ( www. gnck.ru)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для излечения требуется радикальная операция. Если такая операция не производилось, то и ждать выздоровления не приходится. Подробности...
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Антон, доброго времени суток. Рецидивное и длительное течение эпителиального копчикового хода без радикальной операции нередко приводит к распространению свищевых ходов на перианальную область, ягодицы. В данной ситуации необходима радикальная операция с иссечением всех ходов и выполнении кожно-подкожной пластики. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Антон.

В таком непростом случае, как у Вас, я бы рекомендовала лично обратиться в высококвалифицированное учреждение, занимающееся вплотную такими вопросами, а не заниматься поиском ответов в интернете заочно. В ГНЦК на Саляма Адиля - отличные специалисты, хорошее оборудование, многолетний опыт работы в этой сфере и прием по полису)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации сначала необходимо провести УЗИ + ревизию свища. При сохранении какой-либо неясности - R-фистулография. После этого всё станет ясно и понятно.