КИСТА КОПЧИКА.

№521870 Киста копчика.
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Год назад мне сделали операцию, по удалению копчика, сначала положили в больницу, в первый день, сразу же, разрезали опухоль которая гноилась, вставили резиновую штучку, чтоб снова не нагноилось,а через неделю уже операцию сделали.. заживало долго, операция была в конце октября 2010, а зажило где-то в конце марта.. ну вроде как зажило.. три недели назад стало снова как и год назад больно сидеть, гной есть,но не так много как было год назад,но вот вопрос от куда он? вроде опухоли у меня там нет,но только шрам после операции странный стал.. ко врачу я иду дня через три, с этой проблемой,но хотелось бы просто узнать возможно ли то, что снова будут делать операцию и что снова придётся лежать в больнице?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, у Вас рецидиы эпителиального копчикового хода и потребуется повторная операция. Это обычное явление при данном заболевании.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Скорее всего потребуется оперативное вмешательство.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Необходимо адекватное иссечение ЭКХ. Обращайтесь к проктологам
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это рецидив ЭКХ, нужно обследование и выбор правильного лечения. Возможно это так называемый ложный рецидив, вследствие неправильного формирования п/о рубца. Отправляйтесь на консультацию к проктологу в специализированный центр.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

У вас рецидив заболевания. Потребуется повторное оперативное вмешательство.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вне всякого сомнения у Вас рецидив эпителиального копчикового свища. Первая операция была недостаточно радикальна, был оставлен либо фрагмент свища, либо фрагмент капсулы кисты. Именно они и стали причиной рецидива.