ИССЛЕДОВАНИЯ
№879102 исследования
Кристина Жен., 32 лет. России Екатеринбург
19.10.2015 17:29
Уважаемые врачи подскажите эффективна ли КТ-колоноскопия..до жути боюсь колонок и Рис...КТ-колоноскопия может ли стать альтернативой а самое главное информативно ли данный метод... Просто уже в течении года мучает неустойчивый стул... И пугает что он лентовидной формы..недавно прошла лечение по поводу тромбоза геморроидального узла... Я очень мнительный человек и всё время живу в страхе... Подскажите как лучше проверить ЖКТ...очень благодарна вам всем за внимание и ответы

Владлен Викторович. Врач - хирург
В зависимости от того, где Вы живёте, подойдите на приём к гастроентерологу и он Вам подскажет наилучший вариант в Вашей ситуации.
Время создания: 19 Октября 2015 21:50
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Ест более простые методы обследования. Главное определить что мы ищем, на основании этого подбираються методы обследования.
2. Если речь идет о СРК, то следует
проводить:
-УЗИ брюшной полости+ определеить сократимость желчного пузыря
Гастроскопия с определением Хеликобактера
Ирригоскопия
определяют антитела к иерсиниям, шигеллам сальмонелам
Время создания: 19 Октября 2015 22:01
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Кристина, доброго времени суток. Для диагностики желудочно-кишечного тракта судествует достаточно большое количество целевых методик, отвечающих на те или иные вопросы. Если говорить об исключении онкопатологии, то указанный метод является достаточно информативным, но не единственным. Для корректной оценки ситуации требуется комплексный подход под контролем лечащего врача (гастроэнтеролог/колопроктолог). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 20 Октября 2015 04:51
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь на прием к гастроэнтерологу и, под его руководством, пройдите обследование. Не обязательно его начинать с колоноскопии. Есть и альтернативные методы обследования. В Ваши 32 года Ваши страхи смешны.
Время создания: 20 Октября 2015 07:43
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Кристина, обязательно к гастроэнтерологу и психотерапевту/не шутка/.
Время создания: 20 Октября 2015 22:39