КАЛЬПРОТЕКТИН ПОВЫШЕН

№1104001 Кальпротектин повышен
Антон Муж., 28 лет. Пенза
Здравствуйте.
На протяжении года стул кашеобразный, кальпротектин был 73,делали колоноскопию,все чисто.
Была антибиотик ассоциированная диарея,лежал в БСМП.

Скажите пожалуйста, может ли быть высокий кальпротектин без явных симптомов?(боли)
Стул 1-2 раза кашеобразный,без крови,бывают иногда прожилки слизи,поставили Сибр и СРК.
Колоноскопия была 10 мес назад.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кальпротектин норма до 50. ?3 это не критично.

СРК проявляется либо запорами, либо диареей. Боли совсем не обязательны.