КАЛЬПРОТЕКТИН

№901440 кальпротектин
Маша Жен., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте. Мне 26 лет, беременность 27 недель. Уже 2 года беспокоит неоформленный стул, бывает понос на некоторые продукты. Гастроэнтеролог по анализам и жалобам поставил синдром раздражённого кишечника. Я хочу сдать анализ кала на кальпротектин, чтобы узнать, есть ли проблемы в этом плане и понадобиться ли колоноскопия после родов, исключить вероятность заболеваний. Это информативный анализ, есть смысл его делать? Понятно, что все процедуры и лечения после родов, сделать хочу для себя, переживаю. Спасибо
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мария, доброго времени суток. Исследование кала на кальпротектин применяется при подозрении на воспалительное заболевание кишечника (болезнь Крона, язвенный колит). Учитывая представленные данные, проведение данного исследования вполне оправдано. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если переживаете - сдайте.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Все обследования, необходимо было проводить до наступления беременности и проводить соответствующее лечение

2. На фоне беременности, показатель-кальпротектин, может быть повышен!
Обследоваться необходимо по окончанию лактации.