ВЛАЖНОСТЬ И НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ

№1002039 Влажность и неприятный запах
Анна Жен., 28 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
20.01.2018 23:41
Здравствуйте, я прошу прощения за такой деликатный вопрос, но мне очень нужна помощь.

У меня зона между ягодиц склонна к потливости, особенно в жару. С детства у меня особенность: когда я хочу в туалет по-большому, у меня начинает потеть область между ягодиц. Прямо капельками, от копчика и вниз. И вообще все тело начинает слегка потеть. Когда позыв сходит, то это пропадает. И недавно у меня появился страх появления запаха. Иногда, если я проведу пальцем по зоне ануса, на нем остается запах (выделений кроме пота никаких нет). Я соблюдаю гигиену, после дефекации - всегда душ, но иногда это появляется и после душа. Если подтереть туалетной бумагой, то легкая влажность и запах остаются, но никаких выделений. Слизь не подтекает. Запах усиливается, когда я хочу в туалет, когда чувствую, что в прямой кишке все уже подпирает, все мокнет и пахнет (только на пальце). Раздражений на коже нет. Белье не мокнет и не пахнет. Запах несильный (не кала, но все равно...по запаху понятно, из какого места), с пальца испаряется секунд за 5, но я все равно переживаю. Запах появляется не всегда, иногда его неделями не бывает, даже если есть пот. А иногда несколько дней подряд. Была у проктолога, сказали, маленькие анальные бахромки (они у меня всю жизнь, не беспокоят), сфинктер в норме, подтекать ничего не может, геморрой 1-2 степени. Газы я удерживаю. Дерматолог посоветовал тридерм, ничего не изменилось.
Скажите, пожалуйста, может ли у здорового человека быть такой запах при соблюдении гигиены или в норме никакого запаха вообще быть не должно? Есть ли повод для беспокойства? Может быть, у всех людей бывает несильный запах, просто они его не проверяют постоянно, как я?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
"Была у проктолога, сказали ... сфинктер в норме, подтекать ничего не может"
Если проктолог свою патологию исключил, то дальнейшее дообследование у дерматолога.
Время создания: 21 Января 2018 10:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Повышенное потоотделение это проблема не проктологии. Нужна консультация эндокринолога и дерматолога
Время создания: 21 Января 2018 10:19
Оценок: 1
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение перианального дерматита: содержать перианальную область в сухом состоянии: ватный тампон или марлевая салфетка, подведённые к анусу и оставленные в межьягодичной складке. Менять Ежедневно вечером. Гигиена перианальный области: вода, мыло не менее 2 раз в день и обязательно после каждого акта дефекации.
Время создания: 21 Января 2018 10:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Рейтинг. Марат Тигранович
Хирург
Лечение у дерматолога
Время создания: 21 Января 2018 19:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рейтинг. Лев Карапетович  Багдасарян
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Повышенную потливость можно снять ботулинотерапией. Можно обратиться к косметологам.
Время создания: 21 Января 2018 21:51
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 21.01.2018 14:00
Спасибо большое за ответы! Скажите, пожалуйста, то есть, если на осмотре врач сказал, что сфинктер в норме, то не может быть, если очень хочется в туалет, то кишка растягивается или геморрой увеличивается, и подтекает вода с запахом? Или протекания редко бывают в форме воды?

Я была у дерматолога, кожа вроде без изменений, посоветовала тридерм, через пару недель запах повторился. Дерматита я вроде не замечаю.

Скажите, пожалуйста, это может быть просто особенность желез? То есть, я потею и усиливается естественный запах. Или у людей там никогда ничем не пахнет, если они в туалет перед этим не ходили?
   
(Гость) Оля 21.01.2018 14:28
мне 26 лет и подобная гадость меня преследует 2 года. К врачу не обращалась,но один раз мазала судогелем,увы стало ещё хуже. Запорами и диареей никогда не страдала. По моим ощущениям у меня это происходит в любое время года. Поймала себя на мысли,что это случается после пепси,шампанского,острой пищи. Ещё заметила,что если расстирать полотенцем 2 дня потливости мне обеспечено. В итоге это длится 1-2 раза в месяц и проходит самостоятельно до след. раза. Аня,попробуй провести эксперимент. Выпей 0,5 колы или пепси. Меня,дуру,заставило это задуматься.
   
(Гость) Анна 21.01.2018 14:58
Привет! Ты знаешь, я в принципе не пью алкоголь или газировки, поэтому это вряд ли. Я вот думала, может непереносимость лактозы? Она тоже себя так проявляет.
А тебя беспокоит только потливость? Ты не проверяла запах? Я уже думаю, пучть потеет, лишь бы не пахло
   
(Гость) Оля 21.01.2018 16:07
Прив! Ань-я про пепси не просто так написала. Ты-попробуй,многое станет ясно. Намекаю на то,что у нас с тобой присутствует в организме какой то раздражитель,типа аллергена,он и даёт на выходе эту гадость на заднице. Лактозу(молочку) я ваще не употребляю...нет у меня потребности в ней. Про запах ничего не скажу,просто прихожу иногда с улицы,а на нижнем белье полоска вдоль ягодиц,но она сама высыхает через 10 минут. Дерматологи советуют,вообще лишний раз попу не подмывать,типа,вода раздражение вызывает.Короче,попробуй найти взаимосвязь между продуктами и потливостью в этой зоне. Да,ещё-по потницу почитай в инете,она не только у детей бывает
   
(Гость) Оля 21.01.2018 16:16
Короче,купи в магазине самую дешёвую газировку,какую-нибудь русскую,но обяз. дешёвую,дрянь,короче,и выпей её,но только тогда,когда у тя на попе всё в порядке будет и посмотри на результат. Накорми себя спец. шаурмой и газировкой. Я не шучу. Просто рассказываю,через что я сама прошла
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.12.2012
20:33
ORXAN :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9
16.11.2011
16:01
ник :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 5
19.02.2008
12:46
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
01.11.2017
18:59
Степан :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
19.11.2017
20:24
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
19.06.2015
09:51
антон :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.04.2017
12:34
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
30.01.2015
19:02
людмила :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.09.2012
13:27
Евгения :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.08.2014
02:40
Дина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2