РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ НИТКИ

№568760 Ребенок проглотил нитки
Дина Жен., 26 лет. Уфа
Здравствуйте! У нас большая проблема, около месяца назад ребенок 2 лет проглотил нитки, много длиной 10 см, в виде помпона на шапках белые синтетические, но на тот момент мы еще точно не знали проглотила их дочка или нет. Думали если проглотила то само выйдет, смотрели потом кал, но ничего не выходило. И вот мест спустя у нее вышла одна нитка вместе с калом. Скажите пожалуйста, могли ли эти нитки прото застрять в кишечнике и выйдут ли они еще.или так и останутся в кишечнике, мы очень беспокоимся. Ответите пожалуйста
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Все давно уже вышло! Ничего не застревает.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нитки в кишечнике застрять не могут. Ваши опасения напрасны!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для беспокойства нет. Указанный Вами объём проглоченного на здоровье никаким образом не скажется. При этом часть его растворяется ферментами кишечника, а нерастворённая часть выходит с калом.