БОЛЬНО СИДЕТЬ

№605373 Больно сидеть
Наталья Жен., 33 лет. Россия Северск Томская область
Гость (не зарегистрирован)
02.08.2012 04:04
Добрый день. Страдаю парапроктитом где-то с 23лет. Делали порядка 7 операций, каждая с периодичностью в полгода. Последние 6-7 лет эта болячка меня не беспокоила. Возможно еще и потому, что прошла курс лечения у иммунолога.
В нашем городе, к сожалению, нет проктолога. А у хирургов с моей проблемой всегда только одно решение - как назреет, чистим.
Два дня назад начались знакомые неприятные ощущения в промежности. Очень не хочется опять попасть в больницу. Тем более еще и потому, что у меня маленький ребенок (4года). Температура была 37,2. Начала принимать следующие процедуры: Ципролет 0,5гр 2 р/день, свечи с ихтиолом 2 р/день, ванночка с морской солью и содой на ночь, прокладка с левомеколем на ночь. Боль, хоть и не сильная, и неприятные ощущения, к сожалению, не проходят, а даже немного усиливаются. Температура, после начала лечения, держится на отметке 36,9-37.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность, что при таком лечении парапроктит все-таки не «назреет» и не придется ложиться в больницу на операцию? Может что-то добавите или внесете изменения в мою схему лечения?
Знаю, что если боль станет совсем сильной, нужно срочно обращаться в приемный покой стационара.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению, вряд ли возможно изменить естественный ход событий в Вашем случае. Антибиотики только растянут картину во времени, не влияя на ее исход (абсцедирование). Местное лечение не эффективно.При отсутствии проктологов проблемой занимаются хирурги поликлиники.
Время создания: 02 Августа 2012 11:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Вы в корне неправы. Обострение парапроктита необходимо лечить как можно раньше. Чем раньше будет произведено вскрытие инфильтрата или сформировавшегося гнойника - тем лучше. А для того, чтобы избавиться от парапроктита раз и навсегда - после вскрытия, дренирования и стихания острых воспалительных процессов вторым этапом в обязательном порядке необходимо провести удаление свища, так как без этого возникновение рецидивов неизбежно и может привести к несостоятельности анального сфинктера. Если в Вашем городе проктологов нет, то возьмите направление у хирурга в областной центр.
Время создания: 02 Августа 2012 19:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Исход парапроктита- формирование либо или неполного свища прямой кишки. Поэтому нужно искать возможноть проведения обследования в специализированном проктологическом центре. Лечение которое вы проводите может иметь положительный эффект, однако это только " консервирует ситуацию". Многократные операции по вскрытию парапроктита приводят к рубцовым изменениям кожи промежности. Поэтому следует решать эту проблему.
Время создания: 03 Августа 2012 10:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 03.08.2012 05:22
Продолжу историю. Вчера, на третий день заболевания, решила обратиться в поликлинику к хирургу. Тот меня даже слушать не стал, выставил за дверь со словами, что прием только по записи, а запись идет уже на следующую неделю на четверг 09 августа.
Поехала в приемный покой стационара проконсультироваться с хирургом. Меня посмотрели, поставили диагноз ишиоректальный абсцесс, но т.к. большого воспаления еще нет решили сделать пункцию под местным обезболиванием.
Из выписки: В условиях перевязочной после 3-х кратно обработки антисептическими р-рами над местом инфильтрации выполнено incisio, эвакуировано до 10мл гноя (бак.посев), полость абсцесса идет на глубину до 4-5см, вдоль передне-левой стенки прямой кишки, связи с прямой кишкой не отмечается. Выполнена санация, дернирование перчаточно-марлевым выпускником. Ас.повязка с гипертоническим раствором. Назначили Ципрофлоксацин 500мг по 1т 2 р/день 8дней и Найз по 1т 2р/день. Ежедневные перевязки в поликлинике.
Как и Алексей Васильевич, тоже сказали, что после выздоровления необходимо обследоваться на выявление и удаление свища.
От себя добавлю, что спустя 12 часов после процедуры чувствую себя намного лучше. Могу спокойно присесть на стул. 0 .
   
Обычно ишиоректальные парапроктиты ведутся не на резиновом выпускнике, а на марлевых тампонах, при этом доступ к гнойной полости должен быть достаточным для проведения тампонирования. Таким путем выздоровление наступает значительно быстрее. Рекомендую через 5-7 дней в обязательном порядке, независимо от состояния раны, обратиться в приемный покой за результатами бак.посева, с учетом результатов которого провести повторную адекватную антибиотикотерапию.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.04.2012
12:09
Дина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
04.12.2015
04:52
Рая :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.10.2015
13:34
Евгения :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.11.2015
21:43
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.05.2013
12:38
Денис :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.07.2013
16:42
надежда :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.07.2011
07:56
Михаил :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.04.2011
09:57
Ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
24.01.2011
11:26
Илья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.09.2012
11:05
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0