РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ВЕРЕВКУ

№849428 ребенок проглотил веревку
Александра Муж., 27 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.
Ребенок 8,5 месяцев проглотил веревку (не уверена, но нигда не нашла).Веревка синтетическая, толщина примерно 1мм, длинна 30-40см (привязала игрушку к манежу и отлучилась на 2минуты, не больше).
Прошло 2 дня. Самочувствие малыша нормальное. Надеялась, что веревка выйдет со стулом, но ничего нету (извините за подробности).
Что делать? Какие могут быть последствия?

Благодарю.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего не делать! Никаких последствий не ожидается. Наиболее вероятно, веревку ребенок не глотал!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александра, доброго времени суток. При удовлетворительном пищеварении инородное тело, если оно действительно есть, выйдет самостоятельно. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться к хирургам педиатрам. Обычно такие предметы самостоятельно выходят со стулом.