БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ!

№828828 Боль в пояснице!
Елена Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мне 32 года, женщина.
Около недели чувствую несильную постоянную боль в пояснице в области ямочек. Поясница в этом месте как будто скована. Ночью, когда расслабляюсь, боль проходит. Утром при подъеме с кровати боль появляется, но еле заметная. В течение дня боль усиливается при наклонах и прогибах тела. Боль при наклонах присутствует уже давно.
Около года присутствует неполное опорожнение кишечника. Т.е. чувствую, что кишечник полный, кал подошел к анальному отверстию, а позыва в туалет нет. Иду в туалет, натуживаюсь и происходит акт дефекации. Но не до конца иногда. Хороший позыв бывает только если волнуюсь. Запоров как таковых нет, поноса тоже. Видимой крови нет. Слизи тоже. Живот не болит. Несколько лет бывает недержание мочи при чихании, сильном кашле.
Вопрос: может ли моя боль в пояснице быть связана с заболеванием кишечника или нет? Как лечить отсутствие позывов к дефекации?
Очно пока не могу обратиться к врачу. У меня семимесячный ребенок.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ваше состояние называется опущением мышц тазового дна, что может проявляться недержанием мочи, затруднением опорожнения прямой кишки и пр. Причина перенесенные роды. Следует начинать заниматься гимнастикой для мышц тазового дна+ прием осмотических слабительных Форлакс 10 грамм в день.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Неприятные ощущения в пояснице обусловлены остеохондрозом позвоночника и с Вашими проблемами по дефекации не связаны.Займитесь гимнастикой Кегеля.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли свидетельствуют о развитии и прогрессировнии послеродового спондилёза и остеохондроза.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Похоже на остеохондроз.