КРОВЬ В КАЛЕ У РЕБЕНКА 3 ЛЕТ.

№548055 кровь в кале у ребенка 3 лет.
вера Жен., 32 лет. Россия Самара
здравствуйте,у моего сына около месяца сильные запоры,точнее кал мягкий,но он его сдерживает постоянно,стоя втягивает попу и не разрешает никому подходит,это было и раньше,но кал все равно выходил.3 недели назад он не какал около 3-4 дней.потом покакал с кровью,но он тужился,хотя я всегда ему говорю что не надо так.потом 3 недели тоже ходил 1 раз в 3-4 дня и вот вчера опять была кровь.сейчас морозы.собираемся идти полностью обследовать,хотя 4 мес назад сдавали кал на дисбактериоз,его не нашли,написали что не хватает молочнокислых бактерий.дело в том что ребенок полноценно не жует.педиатр утверждает что запоры из за этого. я переживаю из за крови.когда не тужится а какает под присмотром то крови нет.а те 2 раза я выходила и он тужился и была кровь. к какому врачу вести ребенка подскажите?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. на фоне запоров вероятно развилась анальная трещина, поэтому ребунок сдержавает ежедневное опорожнение. В конце концов стул возникает и вновь разрыв слизиситой и как следствие появоение крови.

2. ребенка следует показывать хирургу педиатру и гастроэнтерологу и начинать корректировать это состояние.

Прежде всего стимулировать ежедневное опорожнение кишечника. Ребенка нужно поощерять к ежедневному походу в туалет. Для этого нужно использовать диету с повышенным содержанием растительной клечатки-овощи фрукты+ назначение осмотических слабительных (Форлакс-детская формула), для безболезненного похода в туалет.