ПОЛИП ПРЯМОЙ КИШКИ У РЕБЕНКА 7 ЛЕТ

№718039 Полип прямой кишки у ребенка 7 лет
Любовь Жен., 35 лет. Тобольск
Добрый день, подскажите пожалуйста,
Дочке 7 лет в течение 8 месяцев (с декабря 2012 г) в кале слизь и кровь, переодически запоры, в настоящее время кровь при каждой дифекации. Обратились в январе к педиатору личили нас от ОРВИ с абдом. синдромом всё это время, пили ферменты, соблюдали диету, стул нормализовался, но кровь сохраняется. Дали направление к хирургу, сделали ректороманоскопию, обнаружен полип прямой кишки в 6-7 см от ануса 1х1х1см, на тонкой ножке поверхность гиперемирована, биопсия не взята из-за опасности отрыва полипа. Дали направление в другой город к детскому онкологу, тот сказал что не его профиль, тепрерь вернулись в свой город дали направление опять в другой город в Обл.КБ в детскую хирургию на удаление полипа и колоноскопию, там запись на отбор на операции по понедельникам в течении 30 минут, 1 раз мы уже не успели записаться. т.е. опреация откладывается. Прошу подскажите очень переживаю, у ребенка каждый день кровит, не опасно ли откладывать операцию по удалению полипа? может нужна экстренная операция?. Ребенок чувствует себя нормально, гемоглобин в норме (нижнияя граница нормы). Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакой экстренности нет. Операция пустяковая. Причина заболевания - воспалительный процесс в прямой кишке, неустойчивый стул. Кажется, всему причиной ОРВИ, "абдоминальный синдром" и не правильное использование антибиотиков.

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "Операция пустяковая"?! таких операций не бывает, каждая операция несет риск потенциальных осложнений.

1.Полипы у детей, следует удалять из-за опасности кровотечений( гемоглобин нижняя граница нормы).
2. поэтому следует поторопиться с решением проблемы