УДАЛЕНИЕ БАХРОМОК

№888245 Удаление бахромок
Наталья Жен., 25 лет. .
Добрый день, очень хочу избавиться от дефекта, пожалуйста, посоветуйте менее безболезненный метод, так же интересует срок заживления и востановления, остаются ли рубцы.
Работа сидячая и не могу уходить на длительный больничный.
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самым оптимальным в данном случае является применение радиоволновой методики. Манипуляция проводится под местной анестезией в амбулаторных условиях, длительность реабилитации 5-7 дней, трудоспособность не страдает, косметический эффект оптимальный без рубцов и стриктур.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, удаление кожного образования должно производиться с минимальным термическим воздействием на кожу (глубина коагуляционного ожога). В данной ситуации оптимально иссечение "острым" способом с последующей радиоволновой или лазерной обработкой раны. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну и оставьте свои бахромки в покое. Они же вас не беспокоят. Не ищите приключений на это замечательное место.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Удаление бахромок под каудальной или местной анестезией радиоволной. Реабилитация зависит от их количества, в среднем - неделя.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятен дефект?
Если речь идет о геморроидальных бахромок, то обычно проводять полноценное обследование, а затем занимаются "косметикой". удаляют электрокоагуляцией или ражиоволновым скальпелем.