УДАЛЕНИЕ БАХРОМОК

№847466 удаление бахромок
полина Жен., 29 лет. ставропо
2дня назад удалила бахромки. До этого год назад удаляла внутренних три узла. Все прелести вылезти после родов. Вопрос в чем ..после удаления бахромки посмотрела *туда* и там мне показалась какая то большая рана как трещина ближе к копчику. Прошло 2дня постоянно кровит. В туалет ходила 2раза но придавливало резко ..болей не доставляет *по большому * просто страшно. Подмываюсь потом ванночка с маргонцовкой и потом левомеколь. Левомеколь прикладываю постоянно каждые 3часа меняю повязку. Как долго будет кровить и что это за рана?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рана на месте удаленной бахромки - вполне естественная вещь. Заживет, но не за 2 дня же!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Полина, доброго времени суток. Формирование открытой раны после удаления образований на перианальной коже происходит всегда. Интенсивность кровоточивости у каждого индивидуальная. Проведение гигиенических процедур со слаборозовым раствором марганца и применение мази Левомеколь достаточно осуществлять 3 раза в сутки. Сукровичные выделения могут сохраняться до 7 - 10 дней. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из собственной практики, у моих пациентов после удаления бахромок обычно через 2 дня ничего не кровит, и уж тем более постоянно. Вам необходимо обратиться к своему доктору для коррекции объёма восстановительного лечения, и чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. удаление бахромки всегда заканчивается формированим раны, обычно раны заживаеют в срок от 14 до 20 дней.
2. кровянистые выделения могут быть.
3. раны в анальной области заживают при условии, если не происходит их перерастяжения, в этой связи обычно рекомендуют:
- прием 10 грамм Форлакса для размягчения каловых масс
-- флеботропная (Детралекс) терапия, для улучшения микрокровотока в тканях
- гигиена промежности- восходящий душ после стула
-обработка раны раствором Бетадина
- марлевые прокладки с мазью Левомеколь, менять 2-3 раза в день - на прикладывать, а носить постоянно