ОПЕРАЦИЯ НА ГЕМОРРОЙ В ПЕРИОД КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ

№13652 Операция на геморрой в период кормления грудью
Татьяна Муж., 27 лет. Россия Одинцово
Уважаемый доктор скажите пожалуйста можно ли проводить операцию на удаление геморроя, если я кормлю грудью. Два месяца назад я родила, геморрой у меня с 17-ти лет.Сначала он меня не бесспокоил, потом стало очень больно ходить в туалет. На данный момент сходить в туалет-это просто муки. Сильное кровотечение при испражнении,адская боль.А после я ощущаю какую-то пульсацию и такое ощущуние что тянет вену. Я уж и не знаю что есть,т.к. кал всегда твердый. Пью кефир, не ем хлеб и все равно без изменений.Огромное спасибо!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пострайтесь справиться с этим без операции -аппарат Минитаг+венопилс+эплир с облепихой-за 1-2 недели проблема исчезнет.Прием по записи 532-29-43
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Такой геморрой вполне поддаётся лечению методом гомеопатии. При этом не остаётся рубцов и те узлы, что есть, начинают подвергаться обратному развитию.
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Уважаемая Татьяна! Пока Вы кормите грудью, о всяком радикальном лечении можете и не думать. Можно применять свечи Натальсид (кормление - не противопоказание). Все зависить от интенсивности кровотечений - насколько они могут угрожать Вашей жизни. Нужна еще информация . Позвоните 8-916-156-1056 С ув. Юрий Архипович Джанаев, НИИ проктологии, Москва.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие грудного вскармливания является относительным противопоказанием для проведения операции. Это значит, что оперировать можно, но только при острой необходимости.
http://doctor-maximov.ru/9mes/