ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ГЕМОРРОЯ

№300661 Избавление от геморроя
Александр Муж., 19 лет. Казахстан Темиртау
Доброго времени! Будьте добры, подскажите, что сделать, чтобы этот геморрой больше никогда у меня не появлялся? Сейчас уже прошёл (третий раз, кстати). Но, стоит где-то хорошо надорваться (потаскать мешки с цементом, поприседать со штангой...), как он опять «вылазит», так сказать. Надоело уже, если честно. Мне ещё на металлургическом комбинате работать. Там много тяжестей всяких. А тут такое недоразумение...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальное сплетение внутренее и наружное есть у всех людей, оно участвует в функции держания. То что с вами происходит, связано с подъемом тяжестей, которые ваш организм не выдерживает. Поэтому нужно менять стиль жизни, не поднимать более 15-20 кг, и то по необходимости. Что касается радикальности- то только отрезают, но если это сделано не по показаниям, может возникнуть недержание.

Поэтому целесообразно провести обследование у проктолога, принимать Дектралекс(это укрепит вены-курсом 3 недели по 1таб 2 раза в день).

Что касается геморроя-почитайте мой сайт, очень много полезного.