СВИЩ, ВНУТРЕННИЙ ГЕММОРОЙ, ОПЕРАЦИЯ, ОСЛОЖНЕНИЯ

№691131 Свищ, внутренний гемморой, операция, осложнения
Макс Муж., 29 лет. ыыы
Добрый день! Обратился к проктологу, диагноз: свищ заднего прохода + три внутренних гем. узла 1-2 степени (11ч, 3ч, 7ч). Врач сказал нужна операция (иссеч свищ и один гем. узел на 11ч), остальные узлы пока трогать не будем.
20.04.2013 Операция (иссекли свищ и один гем. узел на 11ч) После операции - сразу домой (операция прямо в поликлинике).
Результат: заживало, болело, спустя месяц кровотечение при дефекации, снова к врачу. Он посмотрел и сказал: свищ зажил без вопросов это кровоточат остальные 2 гем. узла 1 степени, назначил консерванивное лечение, при неэффективности - сказал будем делать склеротерапию узлов этоксисклеролом 3%.
Вот лечусь (детралекс, свечи, мази, фитомуцил), крови меньше, но присутствует... Теперь вопросы:

1. А нельзя ли было удалить при операции все гем. узлы и свищ? Почему он так разделил, ведь мучаться мне
2. Поможет ли склеротерапия внутр. гем. узлов?

п.с. До этого я занимался культуризмом, подымал штанги, неужели теперь мне прийдется это все бросить?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. вам все сделано правильно, узлы с увеличением 1 стадии не удаляют.

а неправильно- занятие штангой, в этом причина

2. Подъемы штанги будут провоцировать кровотечения.
3. склеротерапия дает хороший лечебный эффект
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Степень мучений ты и представить себе не можешь!Должна помочь;Штанга поможет в приобретении новых геморроидальных узлов!