ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ОСТРОГО ПАРАПРОКТИТА

№240971 Температура после операции по удалению острого парапроктита
Андрей Муж., 19 лет. Россия Астрахань
После операции по удалению острого парапроктита прошло 3 недели, а температура иногда поднимается до 37,3. Утром и вечером 36,7-8. Подскажите с чем это связано и что делать? Врач говорит что такое может быть? Подскажите, пожалуйста что делать.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Гипертермия невысокая, к тому же вечерняя - в первую очередь надо смотреть послеоперационную рану. Если с ней все в порядке - значит искать очаг воспаления в мягких тканях. Скорее всего это стихающий воспалительный процесс после перенесенного парапроктита.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если рана после вскрытия парапроктита зажила, а гипертермия сохраняется следует искать дополнительные гнойные затеки-делается УЗИ промежности и УЗИ ректальным датчиком.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
обратиться к проктологу сделать посев из раны сменить мазь. добавить физиолечение. иммуномодуляторы