ДИАГНОСТИКА ПРИЧИН ЧРЕЗМЕРНОГО УВЛАЖНЕНИЯ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№994350 Диагностика причин чрезмерного увлажнения заднего прохода
Андрей Муж., 30 лет. Днепропетровск
Внезависимости от дефикации, минут через 10-15 после того как помылся появляется ощущение, что задний проход увлажнен (хотя если вытирать ничего не мажется)

Был у практологов. Есть внутренний геморой 2 степени. Также наблюдалось ослабление анального жома. Консервативно пролечил 3 недели геморрой. Увлажнения остались.

Хочу тщательно продиагностировать текущую ситуацию, чтобы понять причину увлажнений. Я не против операции по удалению геморроя, однако если я ее сделаю, а проблема останется - я очень расстроюсь.

Какие есть методы исследования в подобных ситуациях. Подчеркну - нужно найти причину (или сопричины) именно постоянного увлажнения заднего прохода. Может, какие-то соскобы, мазки и т.п. Также буду признателен за уточнение конкретных названий исследований, а также конкретных учреждений, где можно произвести диагностику.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кроме того, не исключено наличие у Вас функционирующего  пвраректального свища через который к анусу поступает жидкое содержимое прямой кишки. Для его диагностики требуется тщательный осмотр проктолога. Лечение такого свища хирцргическое. Содержать в сухости задний проход позволяет ватный тампон или марлевая салфетка, подведённая к анусу и оставленная в межьягодичной складке с периодически кой её сменой.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно проктит (нужна ректороманоскопия) или дерматит - соскоб с кожи перианальной области на грибки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина гипергидроза чаще всего носит дерматологический характер. Поэтому начинать необходимо с посещения дерматолога.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к дерматологу и проктологу (для исключения свища), кал на я/г, соскоб с перианальной области
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Причина не в геморрое, а "Также наблюдалось ослабление анального жома".
2. Начинаю с обследования- ректороманоскопия, исключают эксудативный проктит. Далее проводять электрофизиологическое исследование мышц пормежности, для уточнения причин- ослабления мышц анального канала.
3. В России можно пройти обследование в ГНЦ Колопроктологии