ОБРАЗОВАНИЕ В АНУСЕ

№529988 Образование в анусе
Мария Жен., 24 лет. Пермь
Здравствуйте! Мне 24 года(жен.). 2 недели назад в наружной части прямой кишки заметила образование размером с горошину (не болит, ощущение инородного тела).
До этого и сейчас беспокоит вздутие живота (примерно 2 месяца), также трещины заднего прохода (полгода).
Запоров нет. Преимущественно сидячая работа.
В аптеке купила (неделю назад) Прокто-Гливенол, гепариновую мазь и Венарус (улучшений пока нет). Возможно ли этими препаратами вылечить данную патологию (по-видимому, произошло воспаление геморроидальных узлов)? Заранее спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для лечения патологии требуется точный диагноз, а у Вас только Ваши личные предположения. Хотя, похоже, Вы недалеки от истины: геморрой осложненный трещиной анального канала. Медикаментозное лечение в данном случае малоэффективное. Радикальное лечение геморроя - оперативное. Обращайтесь к хирургу (проктологу)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам требуется консультация специалиста,\а не самолечение. Поэтому нужно обращаться к врачу и проводить обследование и правильное лечение.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Самостоятельно Вы с проблемой не справитесь. Рекомнедую Вам обратиться на очный прием к колопроктологу. Вас надо смотреть.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!Возможно, то что вы описываете и предполагаете так и есть. К сожалению, в проктологии на словах диагноз не ставиться. Необходим осмотр у проктолога. Только так можно дать грамотные рекомендации по лечению вашей проблемы.