ОБРАЗОВАНИЕ В АНУСЕ

№529988 Образование в анусе
Мария Жен., 24 лет. Пермь
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
05.12.2011 08:51
Здравствуйте! Мне 24 года(жен.). 2 недели назад в наружной части прямой кишки заметила образование размером с горошину (не болит, ощущение инородного тела).
До этого и сейчас беспокоит вздутие живота (примерно 2 месяца), также трещины заднего прохода (полгода).
Запоров нет. Преимущественно сидячая работа.
В аптеке купила (неделю назад) Прокто-Гливенол, гепариновую мазь и Венарус (улучшений пока нет). Возможно ли этими препаратами вылечить данную патологию (по-видимому, произошло воспаление геморроидальных узлов)? Заранее спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для лечения патологии требуется точный диагноз, а у Вас только Ваши личные предположения. Хотя, похоже, Вы недалеки от истины: геморрой осложненный трещиной анального канала. Медикаментозное лечение в данном случае малоэффективное. Радикальное лечение геморроя - оперативное. Обращайтесь к хирургу (проктологу)
Время создания: 05 Декабря 2011 13:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам требуется консультация специалиста,\а не самолечение. Поэтому нужно обращаться к врачу и проводить обследование и правильное лечение.
Время создания: 05 Декабря 2011 15:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Рейтинг. Руслан Арсенович Джалагония
Заведующий
Самостоятельно Вы с проблемой не справитесь. Рекомнедую Вам обратиться на очный прием к колопроктологу. Вас надо смотреть.
Время создания: 05 Декабря 2011 21:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Рейтинг. Кисельников Михаил Павлович
врач-колопроктолог
Добрый день!Возможно, то что вы описываете и предполагаете так и есть. К сожалению, в проктологии на словах диагноз не ставиться. Необходим осмотр у проктолога. Только так можно дать грамотные рекомендации по лечению вашей проблемы.
Время создания: 07 Декабря 2011 13:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
Катя | (Жен., 35 лет) | 24.12.2012 05:00
Здравствуйте. Примерно 2 года назад у меня была анальная трещина, доктор выписал свечи релиф адванс и мазь левомеколь, через пару дней все прошло. Пару дней назад появились опять такие же боли, сегодня купила те же средства, жду результата. Интересует безопасен ли такой метод лечения? Еще примерно год назад у меня появились какие-то мягкие округлости вокруг ануса, раньше не беспокоили, сейчас они увеличились в размере примерно в 2 раза ( диаметр не больше сантиметра) и немного мешают испорожняться, в интернете прочитала, что это могут быть сторожевые бугорки, нужно ли обратиться к врачу в этом случае (по поводу этих бугорков) ? Или если боли пройдут, то можно не волноваться? Могут ли эти бугорки привести к каким-то осложнениям или быть чем-то другим? От них реально как- то избавиться и требуется ли это? Из сопутствующих заболеваний небольшой гастрит (сейчас обострился, отсюда и запор был), был недавно, примерно недели 2 назад прошло , синдром раздроженного кишечника ( как следствие непотагенной амебы и лечения хеликабактера, всех животных вылечила уже, в течении года), раздраженная поджелудочная ( последний месяц почти не беспокоила), спайка в желчном пузыре ( частенько беспокоит, принимаю желчегонный препарат по рекомендации врача). В этот раз трещинки появились из-за небольшого запора, но уже со стулом все ок. Помогите правильным советом пожалуйста, я вижу тут специалисты отвечают.
   
Катя | (Жен., 35 лет) | 24.12.2012 07:40
Хочу добавить, после свечек и мази опухлости на ан. Отверстии. кажется прошли, но может я их не заметила потому что эта часть счас сильно сжата, даже, извините за сленг, пукнуть трудно. Так же у меня в той части пульсация чувствуется иногда. Но трещины по прежнему безумно болят, даже кашлянуть трудно. Свечи ставлю 2 дня уже, вчера с половины дня, мазь стала использовать, сразу купить не было возможности. Опухлости (образования) возможно были и в прошлый раз, могла не заметить т. К. Не заглядывала туда, а врач мог не сказать. Заметила их пол года назад т. К. Стала подмываться после испрожнении, по совету гастроентеролога, когда лечилась от непотагенной амебы. После свечек и мази газообразование появилось, но не сильное. Боль когда сижу, лежу, не напрягаюсь, там, почти не чувствуется я бы сказала- тупая боль. К врачу идти пока стисняюсь, но если не пройдет через пару дней, то думаю что схожу. Очень напрягает наличие этих образований, очень хотела бы от них избавиться если это возможно, но хочу взвесить все за.. И все против, у возможных вариантов избавления от этих штук, опишите пожалуйста методы избавления какие существуют их риски и преимущества.
   
1.анальная трещина не лечится 2 дня!
2. курс лечения не менее 6- 8 недель
3. наличие
4.на личие сторожевого бугорка является признаком хронической анальной трещины.
5.. чтобы избавить от увеличенных кожных складок , существует хирургическое лечение.
6. Поэтому нужно не читать информацию в интернете, а к врачу обращаться и лечиться как положено.
      
Катя | (Жен., 35 лет) | 24.12.2012 16:42
Спасибо за ответ. Но мало полезного.. Врач меня предупреждал в прошлый раз, что это будет повторится не вижу смысла к нему идти не воспользовавшись теми средствами, которые он рекомендовал в прошлый раз. Если настоящая трещина лечится6- 8 недель, а уменя в прошлый раз прошла за неделю может день плюс день минус, то что это может быть тогда? Я у проктолога была, хотите сказать , что он ошибся и нужно обращаться к другому?
   
Катя | (Жен., 35 лет) | 24.12.2012 19:02
Наверное форум для того и предназначен, чтобы посоветоваться какие есть методики лечения, а потом со своим врачом - это обсудить. И узнать правильно ли меня лечили, может уже другие методики, а врач по старинке лечит. Если я ошибаюсь, то извините, не стану больше отвлекать. Когда я в прошлый раз обращалась к проктологу, мне было в разы больнее и дошло до того, что я практически не могла сходить в туалет, от боли, доктор после осмотра сказал, что я зря беспокоюсь ничего страшного нет и можно не волноваться, выписал свечи релиф адванс и мазь левомеколь (о которой не очень хорошие отзывы), как я описывала раньше. Сейчас у меня не такая же ситуация, как в прошлый раз, боли намного меньше, я хорошо оцениваю ситуацию и самолечением обычно не занимаюсь, кроме случаев, если уверена, что это то же самое, что было в прошлый раз и тем более если врач говорил, что ничего серьезного не было, даже в том слишком ужасном для меня случае. У меня низкий болевой порог, этим объясняется моя паника в начальной стадии заболевания. Сегодня боли уже меньше, думаю, пошла на поправку. И если бы я следовала информации почерпанной из интернета, думаю, мазью левомеколь я бы не пользовалась, которую выписал мне врач, т.к. уже не один комментарий прочитала, что это антибиотик и есть другие мази, для этого заболевания.
   
1. сайт прежде всего предназначен не для обсуждения как лечить, все методики давно описаны
2. прекращение болей, это не свидетельство, что трещина зажила, поэтому и срок лечения от 6-8 недель
3. лечение трещины складывается из нескольких компонентов: нормализация стула+ назначение препаратов на основе пищевых волокон(Мукофальк, Фитомуцил)+ снятие спазма мышц в видет местное использования мазей на основе Нитроглицерина или Нифедипина+ стимуляция заживление трещины- свечами и мазями с иммуностимулирующим эффектом_Постеризан, Метилурацил.
      
(Гость) AV 06.07.2013 15:30
Здравствуйте! Лет шесть назад между ягодиц появилось это образование. Периодически воспалялось, потом очень долго не приносило никаких неудобств. Но последние месяца 3 воспаляется регулярно, вскрывается с небольшим количеством гноя и крови. При пальпации под кожей ощущается «жгутик», что-то вроде канала, который перекатывается под пальцами. Скажите, пожалуйста, хотя бы ориентировочно, на что это похоже? Заране благодарен.
http://s017.radikal.ru/i430/1307/43/0dd9017dcb06.jpg
   
"Гость" это свищ прямой кишки, давно нужно было обратиться к врачу!
      
(Гость) AV 06.07.2013 21:49
Спасибо, доктор... Честно говоря, до последнего надеялся, что это не он. Так как свищ на фотографиях выглядит иначе. А здесь наружного отверстия как такового никогда не было, в период воспаления больше был похож на прыщ с «белой головкой», а в период ремиссии просто как легкое покраснение. Еще раз спасибо.
   
А на снимке это разве не наружное свищевое отверстие?
      
(Гость) AV 06.07.2013 23:31
Я не спорю с вами. )) Просто я предполагал, что под словом «отверстие» имеется в виду именно отверстие. То есть что-то открытое. Кроме того, я читал, что через наружное отверстие свища могут выходить даже газы. А то, что на фото - именно бугорок. Мягкий, мясистый. Я прекрасно понимаю, что ни я по фотографии не смогу описать, что это такое, ни Вы диагноз поставить не сможете. Кроме того, при наступлении ремиссии, он опадает, то есть становится просто слегка покрасневшим пятнышком. Извините, что заставляю Вас разъяснять это все. Конечно, очный прием будет информативнее. Только к кому записываться: хирургу или проктологу?
   
1. особенностей прямой кишки, это периодическое обострение, которое сопросовождается вскрытием свищевого хода выделением гноя и крови. На снимке наружное свищевое отверстие прикрыто тонким слоем эпителия.
2. выделение газов через свищевое отверстие бывает крайне редко и только при ректовагинальных свищах
3. нужно обращаться к проктологу обследоваться( включая УЗИ анального канала для определения степени сложности свища.
      
(Гость) AV 29.07.2013 20:46
Здравствуйте! К сожалению, Ваш диагноз сегодня подтвердился в ходе очного осмотра проктологом.
   
(Гость) елена 06.03.2014 00:09
Здравствуйте! Меня беспокоит зуд вокруг ануса и белый налёт, а недавно появилась небольшая шишка. геморроидальные свечи и мазь проктоседил не помогают. Подскажите пожалуйста. что это?
   
(Гость) мм 11.06.2023 20:34
https://cloud.mail.ru/public/3wW2/veN4Lh2KU
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.10.2018
12:54
Victor :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
18.03.2018
20:37
х :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
15.03.2010
21:41
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
25.05.2018
22:42
Анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
28.11.2016
15:33
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
22.05.2022
22:35
Мадина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 5
07.11.2011
07:20
Константин :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.10.2011
03:59
дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.09.2017
07:52
Илья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.03.2016
12:19
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0