ВОСПАЛЕНИЕ В КИШКЕ

№1103428 Воспаление в кишке
Мадина Жен., 34 лет. Дагестан
Здравствуйте,скажите от чего бывает воспаление в кишке .никогда не было никаких Болезней ,недавно было воспаление в сигмовидной кишке ,долго не могли понять что это ,потом сделала колоноскопия и установили .В кишке образовались эрозии ,жуткая боль ,инфильтрат ,был какой то фибрин.до этого пила линкомицин правда ,поноса не было анализ на токсины клострилии отрицательный был ,сейчас все равно есть
боль хоть из нет и сгустки делят или какой -то слизи пленками и олтшими кусками .мог ли так протекать коронавирус ?слышала что. у многих так было ,без легких ,только кишке и полгода не проходит или это все же от антибиотика .Взяли биопсию мне на ней какой -то фиброз очаговый и все ..написано даных за взк -нет .что это может быть ?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тот кто проводил обследование должны были трактовать причину. Воспалительный инфильтрат мог быть при остром дивертикулите.