ВОСПАЛЕНИЕ

№493849 воспаление
Надежда Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, у мужа чуть выше ан. отверстия (уже не первый раз) появляеться какое-то восполение. Восполяеться дня за 3. сидеть ему очень больно. А после, это восполение лопоеться и вытикает очень много гноя. Остаеться большое отверстие и очень долго еще продолжает кровоточит. Муж много времини проводит за рулем и работает физичиски, часто поднимает тяжелые вещи. Подскажите, пожалуйста, как определить что это? И к какому врачу надо обратиться.
Прямая специальность
К. врач
врач
Скорее всего это парапроктит. Вам следует обратиться к проктологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Определить очень легко и просто. У Вашего мужа все признаки парапроктита. Для уточнения диагноза и выбора способа оперативного лечения необходим осмотр, аноректоскопия, ревизия свища и УЗИ ректальным датчиком. Для этого нужно обратиться к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вашего мужа периодически вскрывается парапроктит, который заканчивается формированием свища прямой кишки. Вашего мужа нужно обследовать(УЗИ ректальным датчиком+фистулография) и оперировать иначе так все будет продолжаться.