ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРОЙ+ВОСПАЛЕНИЕ АНАЛЬНОГО СОСОЧКА

№890869 Внутренний Геморой+воспаление анального сосочка
ирина Жен., 26 лет. Россия москва
добрый день. Во время беременности (1,5 года назад) беспокоил Геморой, была у врача, выполняла его лечение-стало гораздо лучше. После родов ситуация осложнилась и появились сильные боли - мне диагностировали внутренний Геморой и воспаление анального сосочка, назначили лечение (анузол, ванночки с ромашкой, диета). Прошло полгода-ситуация внезапно обострилась, вот уже несколько дней мучают сильные боли круглосуточно, использую все ранее назначенные средства, особенно ничего не помогает. Внутри все ждет, спазм, щипит. Планирую поход к врачу, но для начала хочется же снять эту невероятную боль иначе какие-то манипуляции будут невозможны. Подскажите, чем можно снять воспаление?релиф аванс не помогает практически. Не болит либо когда сплю либо когда стою (ито не всегда)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. " внезапно обострилась"- ничего внезапно не происходит, всегда есть провокация в виде запоров, плотного стула либо диареи.
2. снять обострение возможно после постановки диагноза.
Начните использовать свечи Постеризан-Форте+ крем Эмла в канал+ прием Фитомуцила норм-5 грамм в день.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Всегда, даже при сильно обостренной анальной трещине можно осмотреть пациента без боли. Не теряйте время, идите к врачу.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные можно предположить развитие острой анальной трещины/острого криптита/ острого парапроктита. В любом случае максимально корректная оценка возможна при очной консультации врача. Для снятия симптомов допустимо применение местных кобминированных препаратов (гепатромбин г, ауробин), системно - обезболивающие в таблетках (гайз, кетанов, ксефокам), также могут быть эффективны ванночки с теплой водой. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходим осмотр. И бояться его не стоит. Лев Карапетович совершенно прав - в арсенале проктолога достаточно средств, чтобы ВСЕГДА и в ЛЮБОМ состоянии перианальной области и анального канала провести адекватный осмотр без боли.