ИССЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОЙ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№1029342 Иссечение хронической анальной трещины
Victor Муж., 36 лет. Раменское
Добрый день, уважаемые доктора. Десять дней назад мне сделали операцию, из выписки : Дезартеризация геморроидальныз узлов на 3 и 11 часах с мукопексией (HAL-RAR) и Иссечению анальной трещины по Рыжих А. Н. Неделю пролежал в стационаре, лечение анальгетики, перевязки мазью левомиколь. При выписке хирург провел (очень болезненное) пальцевое обследование, сказав что все отлично и выписал меня. Рекомендации : гигиена промежности, свечи релиф про 2-3 раза в день. На третий день после выписки на марлевой повязке обнаружил жирургические нити длинной около 2 см, по повязке определил что они были в районе трещины. Откуда они могли взяться? Операцию делали лазером и на сколько я знаю при такой операции рана не сшивается. Первые дни было адски больно ходить в туалет, сейчас терпимо, после дефикации присутствуют боли но стихают в течении 5 минут. При подмывании и наложении повязки с левомиколью чувствуется резь и щиплет рана в районе анальной трещины. Два раза удалось вставить свечку , на третий не смог так как больно и такое ощущение что там отверстия совсем нет. До выпадения ниток таких болей не было. Держу диету , стул нормальный, каждодневный. Подскажите нормально ли проходит заживление? Многие пишут что на десятый день не ощущают никаких болей. Может быть надо что то добавить в лечение, ванночки, мази? Прикрепил фото, может это поможет
htpps://b.radikal.ru/b11/1810/85/a3c40b855c98.jpg . Спасибо.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Похоже боли из-за сохраненного спазма. Если так, нужна коррекция лечения. Обратитесь к своему врачу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас сочетанное вмешательство, поэтому должен быть болевой синдром.
Если есть сомнения, обратитесь к оперирующему хирургу.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Похоже что у вас спазм анального канала. В любом случае нужен ректальный осмотр