ТРЕЩИНЫ

№1009426 Трещины
Анна Жен., 35 лет. Россия Омск
Здравствуйте!
В анамнезе - внутр. хронич. геморрой. Наружние узлы тоже немного увеличены. Постоянно происходит надрыв и образование трещины - редко снизу (задняя) чаще боковые. Стул мягкий ближе к кашицеобразному.
У проктолога была (когда трещины зажили) делал только пальцевый осмотр - сказал спазм.
Кожа перианальной зоны какая-то «сухая» прям как будто «светится» нежная. Честно не могу словами описать.
Но разве у здорового человека трещины появляются?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это перианальный дерматит. Нужно очно оценивать ситуацию
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Бывают люди с очень нежной кожей, которая при осмотре (особенно при спазме) может надрываться.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перианальный дерматит лечат дерматологи!