ГЕММОРОЙ

№887683 Гемморой
Алена Жен., 26 лет. Куйбышево
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.У меня после операции геммороя и трещины прошло 10 дней.И уже как два дня появились какие то две небольшие шишечки,немного побаливают и твердоватые!Я боюсь,что гемморой опять возобновится или может так может быть после операции?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы слишком торопитесь с результатом. Раны заживают в этой области за 3-4 недели.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Так может быть после операции за счет отека. Постепенно все пройдет.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алена, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие отека послеоперационных ран в области рассасывания швов. В данной ситуации дополнительных мер обычно не требуется. Наблюдение и контроль в послеоперационном периоде лечащим врачом обязателен с оценкой всех симптомов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А от твоего страха ничего не изменится. И то, и другое возможно. Надеяться следует на лучшее - все таки ранний послеоперационный период и выводы, и прогнозы делать рано.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии застоя в наружних геморроидальных узлах. Обратитесь к своему лечащему врачу, и чем скорее - тем лучше.