ГЕММОРОЙ

№516455 Гемморой
Виктор Муж., 19 лет. Новосибирск
Здравствуйте. 4 месяца назад стал обнаруживать кровь на туалетной бумаге. Боли не было, кровь появлялась раз в неделю. Через пару месяцев кровь стала появлятся чаще. Сходил к хирургу, он провел пальцевый осмотр, ничего не обнаружил. Решили отложить.

Через некоторое время стала появлятся боль при дефекации. Опять сходил к хирургу, пальцевый осмотр ничего не дал, направился к проктологу.

Дело было уже в конце августа (где-то 20 числа). Провели ректороманоскопию, поставили диагноз гемморой первой степени (чуть-чуть видный). К тому времени, каждый раз при дефекации испытывал боль. При этом, если кал жидкий, боли не было.

Лечение мне назначили мазь проктозан, диетический стол №3 и забыть про туалетную бумагу. Но оно вообще не помогает. Никаких улучшений.

Сейчас же, испытываю сильную боль при дефекации, при этом очень строго придерживаюсь диеты, кал мягкий (хотя вначале дефекации, как бы твердый комок, при этом больно сильнее всего). В туалет хожу каждый день с утра. Крови не замечаю (больше не использую туалетную бумагу, подмываюсь).

Помогите, пожалуйста, я чувствую, скоро вообще перестану кушать, лишь бы не ходить в туалет. Каждый поход в туалет для меня испытание. Я уже стал каждый день кушать только каши да фрукты с овощами. Сижу на диете уже около 3-х месяцев. За это время вывел для себя список продуктов, которые гарантируют мне мягкий кал. Похудел на 5 кг. Я боюсь что-либо другое кушать. Я уже не помню когда в последний раз ел торт, шоколад и другие запрещенные мне продукты.

Это ужасно, заходить в магазин и понимать, что тебе доступно только 4-5% ассортимента. Мукофальк пить не могу, потому что нет возможности употреблять 2л воды в день (Нет возможности бегать часто в туалет. В связи с работой и учебой).

Помогите, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Я уже отчаялся, ничего не помогает. Очень надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. При геморрое -вообще болей не должно быть. Боли либо связаны с анальной трещиной или криптитом. Данные болезни сопровождаются спазмом внутреннего сфинктера, а это сопровождается болями. длительный болевой синдром сопровождается развитием стулобоязьни.2. Следует заменить Мукофальк, на Форлакс 1 пакет в день3. использовать крем Эмла до и перед стулом+ добавить свечи Проктоседил.и вновь обращаться к проктологу. который поставит правильный диагноз и скоректирует лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, у Вас трещина слизистой анального канала. Требуется обследование.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует пройти дообследование у колопроктолога. Следует искать анальную трещину. Геморрой сам по себе не должен давать такую боль при дефекации. Возможно развился криптит. В любом случае следует искать причину.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Поскорее обратитесь к проктологу для повторного осмотра. Для снятия болевого синдрома пока испоользуйте свечи РЕЛИФ АДВАНС