ГЕММОРОЙ ИЛИ НОРМА?

№1021397 Гемморой или норма?
Иван Андреевич Муж., 36 лет. Тамбов
Прикрепляю фото. Хотел поинтересоваться- это норма?https://b.radikal.ru/b10/1807/66/5af5ab638d8d.jpg
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Фото не информативное. Обратитесь к проктологу для ректального осмотра
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть признаки  начинающегося наружного геморроя. Подробно о геморрое на моем сайте www.noy- crash.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На снимке есть увеличенные наружные геморроидальные вены, возможно с наличием перианальных гематом(перенесенный тромбоз).
Для оценки нужен осмотр специалиста включая аноскопию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото признаки формирования наружнего геморроя.