ФИКСИРОВАННАЯ СИГМОВИДНАЯ КИШКА

№960813 Фиксированная сигмовидная кишка
Кирилл Муж., 32 лет. Россия Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, как это фиксированная сигмовидная? Как она может себя проявлять? И если она фиксированна и еще образует перегибы - это норма или потология?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это патология. Причин несколько. Чаще всего "фиксация" развивается в результате спаечного процесса, но возможны и другие варианты. Основное проявление - болевой синдром (постоянный или приступообразный).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответы на подобные вопросы будут бесполезными для Вас. Если хотите получить дельные рекомендации, то начинать обращение следует с подробного описания своих ощущений и клиники заболевания.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это патология.
Фиксированная сигмовидная- чаще всего причиной является спаечный процесс после перенесенного воспаления(острый дивертикулит, дизентерия и др). Может проявляться болями в брюшной полости, запорами.