ПОТОЛОГИЯ КИШЕЧНИКА

№890988 Потология кишечника
Анна Жен., 26 лет. Красноярск
Здравствуйте. Объясните заключение. Чем это опасно и как избавиться от запоров с таким диагнозом, что нужно есть, пить Ход толстой кишки нарушен, левые отделы до нисходящего отдела включительно расположены типично, сигмовидная кишка имеет изогнутый вид без образования дополнительных питель. Остальные отделы хаотично уложены петлями в левой половине брюшной полости и гипогастрии без агатомической дифференции на отделы. Синтопия верхних брыжеечных сосудов нарушена Вена расположена слева от артерии признак незавершеного поворота кишечника. Стенки ободочной кишки права до 3мм,нисходящий отдел 2,6,сигмовидная кишка 2,6 не утолщены, не изменены. Диаметр просвета ободочной кишки правые отделы до 59мм,нисходящий 37мм,сигмовидная кишка 22им.остальное не изменено, не расширено, не увеличено, образования не выявлены. И заключение аномалии положения толстой кишки, незавершеный поворот кишечника. Вот чем это опасно??? ((жила и незнала
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опасность от заболеваний, причиной которых могут быть аномалии кишечника.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это врожденная патология( незавершеный поворот кишечника ), которая может провоцировать развитие запоров. Следует обращаться к гастроэнтерологу подбирать лечение.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, при консервативной коррекции запоров более ничего предпринимать не требуется. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятно наличие синдрома Пайра на фоне нарушения внутриутробного развития. Более точно и подробно можно ответить после ознакомления со снимками и результатами копрограммы.