ДИСКОМФОРТ В ПРАВОМ БОКУ

№898810 Дискомфорт в правом боку
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Меня беспокоит дискомфорт в правом боку. В основном на уровне пупка, но бывает что выше к ребрам или наоборот ниже. Сильной боли нет, но я чувствую это место. То потянет немного, то кольнет, то просто чувство что-то давит. При этом присутствует вздутие, выходят газы. Еще иногда как бы подергивает в паху и тянет. При нажатии ощущается слабая боль. Не знаю лимфоузлы это или нет, ничего вроде нащупать не могу, хотя я не разбираюсь. Узи по гинекологии все в норме, узи брюшной полости - перегиб желчного пузыря, узи сократимости желчного пузыря- норм. сократимость. Стул практически ежедневно. не знаю важно это или нет, но у дедушки по маминой линии было что то вроде полипов в кишечнике(бабушка точно не может сказать было это давно), но все это дело вылечили. Я очень переживаю, прочитала что боли справа живота и паховые лимфоузлы свидетельствуют об онокологии кишечника.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Болевой синдром может быть обусловлена нарушением моторной функции ЖКТ. В этой связи проводят Гастроскопию и колоноскопию(исключают СРК)
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
СРК или за счет перегиба желчного пузыря. Обследуйтесь у хирурга и гастроэнтеролога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну конечно, о чем же тут думать кроме онкологии?! Смех, да и только! Мы же ничего другого не знаем. Перегиб желчного пузыря у всех людей, это анатомическая норма!!!
Ни о какой онкологии речь не идет!!! Подобные ощущения может дать патология со стороны нижне-грудного и поясничного отделов позвоночника. Убедитесь в этом посредством р-графии этих отделов. Р-снимки приложите к этому обращению.
Предупреждаю о начале у вас заболевание, которое носит название ипохондрия.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, данные за онкопатологию крайне неубедительные. В данной ситуации допустимо предполагать развитие СРК. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для верификации причины описанных Вами симптомов необходимо проведение ирригографии. Дальнейшая тактика дообследования после получения результатов.