ВОСПАЛЕНИЕ (ЧТО-ТО ВРОДЕ ГНОЙНИКА ОКОЛО АНУСА)

№532677 Воспаление (Что-то вроде гнойника около ануса)
Миша Муж., 17 лет. Россия СПб
У меня окло сфинктера,образовался какой-то прыщ или гнойник,не знаю.
Такое уже было но прошло, размером он с горошину примерно.
Недавно был скажем так,«колючий» стул.По глупости поел семечек с кожурой. При ходьбе,движении боли не доставляет.Немного неприятно становится при ощупывании.
Как определить в чем дело? возможно ли лечить или проводить профилактику? Обязательно идти к врачу?
Еще раз повторю,такое уже было,раз-два(не более того)с перерывами в месяцев 6-7
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется осмотр хирурга (проктолога) поликлиники.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для того чтобы лечить нужно знать что лечить. поэтому следует обращаться к врачу-колопроктологу, проходить обследование и лечение.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам обязательно следует обратиться на очный прием к колопроктологу. Вас надо смотреть. Судя по Вашему рассказу у Вас возникают рецидивы. Без помощи колопроктолога Вам не обойтись. Само не пройдет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судя по описанию, у Вас обострение парапроктита. Не теряйте время и как можно скорее обратитесь к проктологу. Чем раньше начнётся лечение, тем больше шансов на полное выздоровление и меньше шансов для рецидива.