ПАПИЛЛОМЫ НА АНУСЕ

№207759 Папилломы на анусе
Алексей Муж., 22 лет. Россия Тула
У меня вокруг ануса появились папилломы две побольше,а остальные мальенькие.К врачу еще не ходил.Я знаю что убрать папилломы без труда сможет «Суперчистотел» но я не выдержал мазать им паппиломы,это просто адская боль.И я пальцем чувствую,что у меня еще с нутри ануса они есть,а там то их уж темболие не намажешь.Прочитал в интернете про свечи «Виферон» в инструкции было написанно,что они и от вируса ВПЧ.Сейчас протираю папилломы настойкой прополиса.Надеюсь,что поможет.Что делать? Подскажите.Алексей 22 года.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обратитесть к проктологу не занимайтесь самолечением. Вирус папилломы почти всегда сопровождается и другими инфекциями(сифилис, гепатит С, хламидиоз и тд). Поэтому должен лечить специалист.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Эти описанные Вами образования могут быть как обычными папилломами, так и остроконечными кондиломами. Необходимо помнить, что кондиломы – заболевание, которое передаётся половым путём. Вам необходимо обратиться на осмотр к дермато-венерологу.