СИГМОВИДНЫЙ ОТДЕЛ КИШЕЧНИКА ЖЕСТКИЙ.

№819425 Сигмовидный отдел кишечника жесткий.
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! Скажите пожалуйста отчего может быть такое...
При ощупывании живота, слева снизу прощупывается кишечник как жесткая трубка (именно только сигмовидный отдел кишечника), это постоянно, не проходит вообще. Сигмовидная кишка как бы жесткая как труба. Я думаю вы понимаете.
Стул чаще всего не оформленный, бывает кашицообразный, не жидкий, бывает кусковатый, кремообразный, с водянистостью. Болей нет. Но вроде давно бывали боли внизу живота. В туалет хожу как бы не с легкостью, кал как бы трудновато идет.
Ещё у меня есть невроз, тревожно-фобическое расстройство, ипохондрия.
Из анализов сдавал копрограмму - отлично, анализ крови общий - отлично, анализ крови биохимия (алт, аст, билирубин, белок, мочевина, креатинин, амилаза) - все отлично, так же сдал онкомаркеры РЕА, АФП, СА 19-9 - все отлично. Прошел ФГДС - гастродуоденит, и сделал УЗИ брюшной полости - диффузные изменения перенхимы поджелудочной железы, изгиб желчного, признаки внутрипеченочного холистаза.
Колоноскопию сделать не могу из-за основного диагноза невроза.
Что это может быть вообще? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сигмовидная кишка в норме пальпируется в виде плотно-элластичного тяжа в левой подвздошной области. Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь. Не забудьте указать и номер вашего обращения, что бы Вам не повторяться.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В норме-сигмовидная кишка пальпируется в виде плотно-элластичного тяжа в левой подвздошной области.
А то что происходит называется СРК.
Характер стула может быть связан с теми препаратами которы вы принимаете по поводу основного заболевания.
Делайте колоноскопию под наркозом.
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
Сигмовидная кишка и должна пальпироваться в левой подвздошной области, это номально.Не понимаю, зачем вы так акцентированы на этой пальпации? Пациент не может абсолютно объективно оценить состояние своего организма, доверьте обследование и пальпацию докторам.Кстати, особых показаний для колоноскопии у вас нет.