КТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№875188 кт брюшной полости
маргарита Жен., 47 лет. россия коломна
Здравствуйте!Помогите разобаться. У меня болезнь крона(терминальный элиит). Делала кт брюшной полости, один момент из описания мне не понятен. Слизистая нижнеампулярного отдела прямой кишки интенсивно накапливает контрастное вещество. У меня такой вопрос, это рак? Делала колоноскопию и кт, ни каких новооброзований не увидели. Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не переживайте, никакой онкологии у Вас нет.
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Усиленное накопление контраста на КТ говорит лишь о том, что в данной области усилен кровоток, что может быть при разных состояниях втч при воспалительных заболеваниях, опухолях и др. Для выявления опухоли прямой кишки Колоноскопия более точный метод.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, это не рак. Это норма!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Маргарита, доброго времени суток. Накопление контраста тканями может быть проявлением не только онкологического процесса, но и воспаления. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Онкологии у Вас нет.
2. нужно проводить обследования толстой кишки, обладающие более информационной ценностью(колоноскопия).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Избыточное накопление контраста свидетельствует об избыточном кровотоке. А причин избыточного кровотока довольно много. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ано-ректоскопии на текущий момент. При необходимости - биопсия.