БОЛЕЗНЬ ГИРШПРУНГА

№668967 Болезнь Гиршпрунга
Жанна Жен., 45 лет. Россия Сыктывкар
Добрый день! Моей дочери 4,5 года. С раннего возраста наблюдались запоры. Сначала ставили диагноз «долихосигма» по результатам ирригографии и др. обследованиям. После курсов лечения на пару месяцев состояние улучшалось. В феврале сделали биопсию по Свенсону и поставили диагноз «болезнь Гиршпрунга». Требуется ли нам консультация с другим специалистом или результаты биопсии достаточно достоверны? Возможно ли проведение дополнительного обследования для подтверждения диагноза? Возможно ли проведение операции в Минске, в какой именно клинике, что для этого надо и сколько это стоит?
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Биопсия по Свенсону, вместе с данными ирригографии, дает достоверные результаты по диагностике болезни Гиршпрунга;
Результаты биопсиии и препараты Вы всегда имеете возможность проконсультировать с другим морфологом. Обычно эти данные достоверны.
В Минске есть Детский хирургический центр (на базе 1-й городской клинической больницы) - мне кажется, это единственное место, где занимаются этой проблемой. Дополнительную информацию поищите в интернете.
А почему именно в Минске?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь в детский хирургический центр г.Минска, который функционирует на базе 1-й городской клинической больницы. Сайт: http://www.1gkb.by
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. данные ирригоскопии и биопсии достаточны для постановки диагноза.

консультировать ребенка вы можете и в Москве

Детская городская клиническая больница № 13 им. Н. Ф. Филатова.

Детская республиканская клиническая больница МЗ РФ Москва, Ленинский проспект, 117, тел.: +7(495) 434-10-00 Контактная информация
Справочная: +7 495 936 9009 +7 495 434 1000
Консультативная поликлиника: +7 495 936 9230 +7 495 936 9130 +7 495 936 9157 +7 495 936 9105
Адрес больницы: 117513, Москва, Ленинский пр-т, 117.