КОЛОНОПТОЗ, ДОЛИХОКОЛОН

№945970 Колоноптоз, долихоколон
Яна Жен., 25 лет. крым
Здравствуйте! Очень нужна помощь!
О себе: девушка, 25 лет, рост 170, вес 47.
Жалобы на хронический запор с детства, но обследовалась только в этом году, так как состояние немного ухудшилось, появилось чувство расспирания под правым ребром и ощущение неполного опорожнения кишечника. По результатам ирригоскопии: долихоколон и колоноптоз.
Других проблем с ЖКТ нет, анализы в норме.
Ездила в нашу республиканскую больницу, сказали, что операция по моей проблеме очень серьезная и не рожавшей девушке лучше ее не делать, к тому же потом начнется спаечная болезнь. В общем, они отказались, а как мне из Крыма попасть в другие больницы непонятно...
В то же время, на одном форуме, сказали, что если не сделать операцию, то будет только хуже. В общем, я не знаю, как мне быть. Диета и физические упражнения на стул никак не действуют. Иногда хожу самостоятельно, но далеко не всегда.
Жить на слабительных как-то страшно, да и как рожать?... Но, и операцию я боюсь делать....
http://s16.radikal.ru/i190/1611/0f/1de931600590.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1611/ec/34f2c4877b2a.jpg
Прямая специальность
Синица Сергей Геннадьевич. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Яна, советую обратиться в Государственный научный центр колопроктологии в Москве  . В республиканском Управлении здравоохранения узнать о порядке получения квот на лечение в Москве.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и снимков, однозначно можно говорить о том, что Вам показано оперативное лечение. Консервативными мероприятиями Вашу проблему не решить. Объём вмешательства можно определить после ознакомления со всей серией снимков.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не "поднимать" нужно кишечник, а заставить его работать! А Вы использовали все возможности консервативного лечения??? Только после этого и отсутствии соответствующего эффекта следует думать об операции. Кроме того, у Вас упадок питания, дефицит веса составляет более 20 кг. У Вас есть объяснения для данного факта??? Может, Вы голодаете, следуя моде на похудение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.По наличию снимков не ставят показания к операции!
2. Для начала следует проводить консервативное лечение и только если она не эффективна, ставят показания к оперативному лечению.
3. колэктомия с илеоректальным анастомозом, дает эффект если нет диссинергии и других нейромышечных дисфункций кишки.
Поскольку запоры с детства и никогда не леченные, нужно начинать с консервативного лечения.

Верно подметил Леонид Григорьевич Лагодич о дефиците веса. Это одна из причин птоза толстой кишки.
Нужно пробовать терапию:
диета стол 3
Форлакс 10 грамм утром и на ночь-3 мес+Тримедат 200 мг 3 раза в день до еды - 6 недель+ по 100 мг 3 раза- 12 недель
Резолор 1 мг на ночь 1 раз в 3 дня.
далее коррекция лечения каждые 3-4 недели
из обследования следует провести УЗИ желчного пузыря с определением сократимости+УЗИ щитовидной железы+ гормоны Т3-4, ТТГ, половые гормоны