СТРИКТУРА НАРУЖНОГО ОТДЕЛА

№984292 Стриктура наружного отдела
Александр Муж., 44 лет. Россия Чита
Алексей Максимович--После операции-- «Рассечение стриктуры-дозированной сфинктеротомии »случился рецедив-т е Компенсированный стеноз наружного отверстия анального канала-был у оперирующего хирурга-(женщина)-назначила физиолечение-ультразвук с гидрокартизоном и бужирование-Бужирование начал делать -кровь пошла и боль усилилась.вообще оно эффективно или нет?))--меня беспокоит боль после стула..длительное время и чувствую рубец-мешающий и не позволяющий сфинктеру открываться в полном объеме-Я хирургу задал вопрос ну а что еще можно сделать-для облечения-а она -грубо так-«ТОЛЬКО ВЫВЕСТИ КИШКУ»....я расстроился..Неужели нет выхода Алексей Максимович??-Ваши коментарии и может советы--Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К компенсированным стриктурам относится сужения анального канала до 1,5 см в диаметре со снижением его эластичности.
При субкомпенсированных стриктурах сужение диаметра анального канала находится в диапазоне от 0,5 до 1,5 см с затруднением опорожнения прямой кишки, но с возможностью самостоятельного стула. Декомпенсированной стриктурой считалось сужение при диаметре анального канала менее 0,5 см с необходимостью обязательного приема слабительных средств или использования очистительных клизм для опорожнения прямой кишки.
Также нужно знать-уровень сужения расположения в анальном канале:.
Низкое сужение ниже 0,5 см от зубчатой линии,
Среднее, с расположением на уровне зубчатой линии,
Высокие, с локализацией выше 0,5 см от зубчатой линии
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Уже ответил
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Стома выводится только в том случае, когда все другие методики себя исчерпали. Если бужирование не помогает, то необходимо проводить дивульсии под прикрытием блокад и соответствующего объёма консервативного лечения (общего и местного), а также строгое соблюдение режима питания.